Форум

Уведомления
Очистить все

мошенник по авито доставке Авито и WhatsAp форум  

 

Это опять я
(@valod1)
Reputable Member
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 389
Topic starter  

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать вам один из видов мошенничества,мошенники используют сайт Авито и WhatsApp . Которые хотят якобы купить у вас какую нибудь вещь через Авито доставку.

Я уже достаточно давно продаю некоторые вещи на Авито. Но сегодня я познакомился с новым способом снятия денег с чужих карт при помощи так называемой Авито доставки.Ссылаясь на которую продавцы попадают на деньги и с них обманным путем списывают деньги.

 

В интернете существует множество схем мошенничества по Авито,я вам расскажу как я попал на деньги по авито доставке ,на сайте авито и WhatsApp .

 
Как я попал на мошенников по авито доставке в WhatsApp и сайте Авито.
 

 

Поэтому, предлагаю Вашему вниманию свою переписку с мошенницей,чтобы вы знали какая схема обмана у мошенников.

На Авито выставил коллекционный альбом на продажу и в один из августовских дней написала мне девушка в чат на сайте Авито о желании приобрести его.

 
Как я попал на мошенников по авито доставке в WhatsApp и сайте Авито.
 

Девушка по профилю видно представлена как Наталья,а на самом деле конечно неизвестно кто там сидит на той стороне экрана.Она желала приобрести альбом,но так как в другом городе только с Авито доставкой.

Ну так как я не слышал о таких мошенниках ранее и не пользовался раньше Авито доставкой,вот и попался на развод и деньги.

На тот момент я и не мог подумать,что столкнусь с мошенничеством. Она пригласила меня в сторонние соц сети, возможно как я сейчас это понимаю,чтобы нельзя было разыскать их через сайт Авито и предъявить претензии.

Ну соответственно я и перешел в WhatsApp и добавил по номеру +7 991 907 04 64 телефона в контакты,назвав этот контакт "Альбом"

Вот её профиль в WhatsApp .

 
Мошенница
 
Мошенница

Написал в WhatsApp,ответ пришёл быстро со всеми пояснениями.Даже никаких подозрений и сомнений не было у меня,что она окажется мошенницей.

 
Как я попал на мошенников по авито доставке в WhatsApp и сайте Авито.
 
 
Как я попал на мошенников по авито доставке в WhatsApp и сайте Авито.
 

И даже когда она попросила адрес почты и ссылку на товар,меня это не насторожило и не вызывало ни капельки сомнения в честности покупателя.

 
Как я попал на мошенников по авито доставке в WhatsApp и сайте Авито.
 

После того как она написала,что оплатила платёж,я проверил почту и там было вот такое сообщение,что по моему была оплачена покупка и для получения нужно подтвердить.

Сообщение пришло вот с этого адреса avito-dostavka.manager@mail.ru

 
Как я попал на мошенников по авито доставке в WhatsApp и сайте Авито.
 

Ну я соответственно и подтвердил перейдя в пункт подтвердить.

Там я увидел вот такую вот форму для получения денег в размере трёх тысяч рублей.

 
Как я попал на мошенников по авито доставке в WhatsApp и сайте Авито.
 

Конечно я нажал кнопку получить 3000р. И открылось новое окно для подтверждения возврата,ну я и ввёл все данные моей карты.

 
Как я попал на мошенников по авито доставке в WhatsApp и сайте Авито.
 

После того как я нажал кнопку получить,мне пришло подтверждение на телефон с кодом который я ввёл и с меня списали сумму 3060р., наверное 60 рублей это была комиссия за перевод только какой непонятно.

После того как была списана с меня сумма в размере 3060 рублей,я написал ей в WhatsApp ,на что она мне ответила вам сейчас придет на почту письмо,там будет подтверждение и там будет перечислена её оплата. Обьяснив,что это типа такая защита от мошенников на авито.

 
Как я попал на мошенников по авито доставке в WhatsApp и сайте Авито.
 

Ну я конечно уже начал сомневаться,и понял дело тут нечисто,но продолжал следовать инструкциям в WhatsApp .

После очередного подтверждения с меня опять списали 3060 рублей,получается уже второй раз.

 
Как я попал на мошенников по авито доставке в WhatsApp и сайте Авито.
 

Я написал покупателю в WhatsApp ,что нехорошо обманывать.

Потом на электронную почту пришло вот такое вот письмо.Где было написано,что произошёл сбой в системе.И нужно было всё повторить заново для полного возврата денег и оплаты покупателя.Ну там шло как я понял всё по кругу,и опять пришло письмо на списание,но это списание я не стал подтверждать.

 
Как я попал на мошенников по авито доставке в WhatsApp и сайте Авито.
 

 

Покупатель меня отправила на страницу где карту вводил,там должен был располагаться чат,и то что там быстрее ответят чем в тех. поддержке.

И правда ответили быстро,но это фактически было написано похожее письмо,которое пришло на электронную почту с извинениями о сбое в системе.

 
Как я попал на мошенников по авито доставке в WhatsApp и сайте Авито.
 

 

 
Как я попал на мошенников по авито доставке в WhatsApp и сайте Авито.
 

И после этого перестали они мне отвечать,хоть и находились в сети.

Обратившись через сбербанк онлайн,я продолжительное время от них ждал ответа,можно или нет отменить платежи,а они переключали то с одного оператора на другого.

В итоге ответили через некоторое время,но не сразу и сказали отменить нельзя и заблокировали карту.

Далее пишу в тех поддержку Авито ,что сняли двойной платёж и отправил им скриншот сообщения которое приходило мне на почту.

Письмо на эл.почту Авито я отправил 15.08.2020,время было 18:34,а ответ только пришёл 16.08.2020, 11:20,в нём говорилось что данное письмо никакого отношения к их сайту не имеет.

Также 15 августа 2020г. в соц.сети Контакт,я нашел сообщество Авито и написал,время было 19:36,а ответили только утром 6:20.

Также звонил и на номер 900 по вопросу об отмене платежей,но там мне ответили сделать ничего не могут,идите в полицию.

Ну конечно я не спорю,деньги я по обоим платежам перевёл сам и подтвердил введя коды подтверждения,но и нормальной моментальной поддержки от тех.поддержки Авито и сбербанка я не сразу получил.

Рано утром пришел в банк к открытию,карту ведь заблокировали и решать надо было вопрос,что делать дальше.А в ответ все твердят идите в полицию.

Пришел в полицию находящуюся в городе Ряжске с данным вопросом по интернет мошенничеству,меня там выслушали,попробовали при мне позвонить по тому номеру +7 991 907 04 64 телефона,но тот абонент уже не обслуживается.

Взяли все распечатки со всеми переписками и переводами денег,взяли мой номер телефона ,сказали что это без толку этим заниматься и отправили восвояси.

В итоге я остался без денег в сумме 6120 рублей и с кучей нервов.На момент написания статьи,так как она осталась у меня в контактах в вацапе, я решил проверить номер,гудки идут трубку никто не берёт.А когда звонишь по телефону говорят номер больше не обслуживается.

  • 17 августа 2020г. время 01:45

Она до сих пор находится в сети и продолжает обманывать,возможно уже под другим аккуантом на Авито,так как прежний заблокировали.

 
Как я попал на мошенников по авито доставке в WhatsApp и сайте Авито.
 

Будьте внимательней при покупках и продажах на сайте Авито!

Не совершайте операции по ссылкам приходящим вам на электронный адрес.

Учитесь на моих ошибках,а не на своих и не попадайте вот в такие истории!

Всем крепкого здоровья и отличного дня!!!

Мы смогли вам помочь? Зарегистрируйтесь в нашем форуме Пишите ваши мнения и оцените нашу работу. Если возникли вопросы, пишите ваш вопрос. Наш ведущий специалист ответит на все вопросы. Заранее спасибо.

РЕГИСТРАЦИЯ

Тема была редактированна 3 года назад от Это опять я

Цитата

Специалист (мастер) своего дела

Компания «Всё работает» представляет специалистов своего дела. Мастер знает своё дело до мельчайших подробностей. Он готов помочь вам в любом вопросе, касающемся своей работы. Наша фирма известна своими высококвалифицированными специалистами, выполняющими свою работу на отлично. В нашем деле учитывается каждая деталь. Мы работаем, чтобы у вас всё работало!!!

"Все работает" в соц. сетях
 

  • В КОНТАКТЕ

    Все работает в контакте

    Сервис ,, Всё работает" в соцсети В Контакте. Мы рады вас видеть в соцсети наших друзей. Присоединяйтесь, подпишитесь для новостей В Контакте. Мы работаем, чтобы у вас всё работало.

  • ТВИТТЕР

    Сервисный центр Все работает в Твиттере

    Сервис Все работает в соцсете ТВИТТЕР. Мы рады вас видеть в нашем соцсети в наших друзей. Присоединяйтесь к нам подпишитесь для новостей в Твиттере. Мы работаем чтобы у вас все работало. Твитните на кнопку Twitter соцсети.

  • Сервисный центр Все работает в pinterest

    PINTEREST

    МЫ в PINTEREST Сервисный центр Все работает

    Сервисный центр Все работает на канале Pinterest. Мы рады вам увидеть в нашем канале, следите будьте курса наших действии в Пинтерест. Присоединяйтесь подписывайтесь для новостей в на нашем канале. Мы работаем чтобы у вас все работал. Сервисный центр Все работает в Pinterest.

  • ЮТУБ

    Все работает в Ютубе

    Сервисный центр Все работает на канале Ютуб. Мы рады вас видеть в нашем канале Подписывайтесь в наш канал будьте курса наших действии. Присоединяйтесь для новостей в Ютуб канале Все работает. Мы работаем чтобы у вас все работал.

  • ФЕЙСБУК

    Фейсбук Сервисный центр Все работает

    Сервисный центр Все работает в соц сете Фейсбук. Мы рады вас видеть в нашем социальном сети в наших друзей. Присоединяйтесь подпишитесь для новостей в Фейсбуке в нашем канале. Мы работаем чтобы у вас все работал.

  • ИНСТАГРАМ

    Инстаграм сервисный центр Все работает

    Сервисный центр Все работает в соц сете Инстаграм. Мы рады вас видеть в нашем социальном сети в наших друзей. Присоединяйтесь подписывайтесь для новостей в Инстаграме в нашем канале. Мы работаем чтобы у вас все работал. Сервисный центр Все работает в Instagram

  • ОДНОКЛАССНИКИ

    Все работает в соц сете одноклассникиСервисный центр Все работает в соц сете Одноклассники. Мы рады вам помочь во всех соц сетях наших друзей. Присоединяйтесь подписывайтесь для новостей в однокласснике на нашем канале. Мы работаем чтобы у вас все работал. Сервисный центр Все работает в Одноклассниках.