Форум

Уведомления
Очистить все

Чем кормить новорожденного волкодава  

 

(@susanna)
New Member
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 4
Topic starter  

Чем можно кормить новорожденного волкодава в домашних условиях ? Заранее спасибо .


Admin_Google лайков
Цитата
(@admin_google)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 29
 

Организм щенят отличается некоторыми особенностями, которые нужно учитывать.
У щенков еще не развита терморегулирующая функция, поэтому помещение, где они находятся, не должно быть холодным.
Щенки, как правило, лежат вместе, поддерживая таким образом оптимальную температуру тела.
Кормить (подкармливать)  щенков лучше  из блюдечка.

Период жизни с 20-го по 30-35-й день является чрезвычайно важным для щенка.
В это время его слух достигает уровня слуха взрослой собаки. 

Ни в коем случае нельзя забирать щенка волкодава в месячном возрасте.
Это еще очень маленькое животное и, конечно, его еще слишком рано отнимать от матери и однопометников. 

Чем можно и нельзя кормить щенка?
О рекомендуемых и запрещенных продуктах для вашего малыша.
В возрасте 1-3 месяца рекомендуют кормить щенков натуральной пищей:
- мясо (не жирное),
яйца,
кисломолочные продукты,
рыба,
каши,
овощи,
фрукты.
Главное условие правильного питания для животных  — это постоянный свободный доступ к свежей воде


ОтветитьЦитата
(@admin_google)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 29
 

Режим кормления щенка


ОтветитьЦитата
(@admin_google)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 29
 

При свободном содержании волкодавы охотятся на сусликов, мышей и прочую живность, питаются мясом забитых и павших домашних животных.
Предпочтительной едой для собак всегда были внутренности животных.

В дикой природе для собак было достаточно всякой травы, но им нужна была трава полупереваренная, обезвреженная от воздействия дубильных веществ, кислот и пр.
В желудках животных было практически все, что предлагала природа.
Помимо витаминов и минеральных веществ, взятых из природы, желудок и кишечник животных содержали производные витамины, гормональные вещества, микрофлору и другие секреты.


ОтветитьЦитата
(@admin_google)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 29
 

Миски


ОтветитьЦитата
(@susanna)
New Member
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 4
Topic starter  

Спасибо! Ваш ответ мне очень помог. ❤️ 


Wp-admin лайков
ОтветитьЦитата
(@admin_google)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 29
 

@susanna.
Спасибо уважаемая Сусанна, всегда рад помочь...


Wp-admin лайков
ОтветитьЦитата
(@admin_google)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 29
 

Кормление

В недалеком прошлом рабочие гампры питались более чем скудно. Например, пастушья линия породы вопрос с питанием решала самостоятельно, добывая на лугах грызунов либо довольствуясь останками павших овец. Дворовых собак кормили хозяева, при этом в миске питомца чаще оказывались кости и похлебка. Основу меню сегодняшнего гампра должен составлять животный белок, то есть постное мясо, рыба, субпродукты, хрящи. Мясная составляющая может быть низкого качества – заветренные, жилистые, жесткие куски будут съедены собакой с не меньшим аппетитом, чем первоклассный стейк.

Рыбу дают обязательно без костей и в идеале тресковую. Гречневая, ячменная и рисовая крупы, а также овощи (кроме картофеля и бобовых), фрукты и зелень удовлетворят потребность гампра в клетчатке и витаминах. Кстати, крупяные каши опытные заводчики рекомендуют не варить, а запаривать кипятком. Неплохой вариант с точки зрения полезности – заваренные мясным бульоном отруби, которые можно сдобрить яйцом, говяжьим жиром и прочими «увкуснителями».

Щенков армянского волкодава в возрасте до полугода кормят 3-4 раза в день, в зависимости от того, как они набирают вес. В этот период основу рациона составляют молоко с добавлением манной и геркулесовых каш, отварные овощи, куриные яйца, рыбное филе. Сырое мясо для щенков с неокрепшим иммунитетом – тяжелая пища, поэтому его дают понемногу, после того как малыш получил «пакет» возрастных прививок. В 6 месяцев гампров разрешается переводить на двухразовое взрослое питание, при условии, что у собаки нет недовеса. При этом в корм можно добавлять немного молока, чтобы щенок ел охотнее. Разгрузочные дни для крупных рабочих пород обязательны, поэтому раз в неделю питомцу нужно дать поголодать, заблаговременно обеспечив его достаточным количеством питьевой воды.


Wp-admin лайков
ОтветитьЦитата

Специалист (мастер) своего дела

Компания «Всё работает» представляет специалистов своего дела. Мастер знает своё дело до мельчайших подробностей. Он готов помочь вам в любом вопросе, касающемся своей работы. Наша фирма известна своими высококвалифицированными специалистами, выполняющими свою работу на отлично. В нашем деле учитывается каждая деталь. Мы работаем, чтобы у вас всё работало!!!

"Все работает" в соц. сетях
 

  • В КОНТАКТЕ

    Все работает в контакте

    Сервис ,, Всё работает" в соцсети В Контакте. Мы рады вас видеть в соцсети наших друзей. Присоединяйтесь, подпишитесь для новостей В Контакте. Мы работаем, чтобы у вас всё работало.

  • ТВИТТЕР

    Сервисный центр Все работает в Твиттере

    Сервис Все работает в соцсете ТВИТТЕР. Мы рады вас видеть в нашем соцсети в наших друзей. Присоединяйтесь к нам подпишитесь для новостей в Твиттере. Мы работаем чтобы у вас все работало. Твитните на кнопку Twitter соцсети.

  • Сервисный центр Все работает в pinterest

    PINTEREST

    МЫ в PINTEREST Сервисный центр Все работает

    Сервисный центр Все работает на канале Pinterest. Мы рады вам увидеть в нашем канале, следите будьте курса наших действии в Пинтерест. Присоединяйтесь подписывайтесь для новостей в на нашем канале. Мы работаем чтобы у вас все работал. Сервисный центр Все работает в Pinterest.

  • ЮТУБ

    Все работает в Ютубе

    Сервисный центр Все работает на канале Ютуб. Мы рады вас видеть в нашем канале Подписывайтесь в наш канал будьте курса наших действии. Присоединяйтесь для новостей в Ютуб канале Все работает. Мы работаем чтобы у вас все работал.

  • ФЕЙСБУК

    Фейсбук Сервисный центр Все работает

    Сервисный центр Все работает в соц сете Фейсбук. Мы рады вас видеть в нашем социальном сети в наших друзей. Присоединяйтесь подпишитесь для новостей в Фейсбуке в нашем канале. Мы работаем чтобы у вас все работал.

  • ИНСТАГРАМ

    Инстаграм сервисный центр Все работает

    Сервисный центр Все работает в соц сете Инстаграм. Мы рады вас видеть в нашем социальном сети в наших друзей. Присоединяйтесь подписывайтесь для новостей в Инстаграме в нашем канале. Мы работаем чтобы у вас все работал. Сервисный центр Все работает в Instagram

  • ОДНОКЛАССНИКИ

    Все работает в соц сете одноклассникиСервисный центр Все работает в соц сете Одноклассники. Мы рады вам помочь во всех соц сетях наших друзей. Присоединяйтесь подписывайтесь для новостей в однокласснике на нашем канале. Мы работаем чтобы у вас все работал. Сервисный центр Все работает в Одноклассниках.